Армия

Российские силы приступили к штурму Новобахмутовки для перерезания пути снабжения авдеевского гарнизона ВСУ

28 марта 2023, 11:18 — Силовой Блок

Российские силы начали атаковать позиции украинской армии в районе села Новобахмутовка. Даже на фоне тяжелых потерь подразделения ВСУ продолжают оказывать серьезное сопротивление. Если российским войскам удастся установить контроль над данным населенным пунктов, то в этом случае весь гарнизон ВСУ в Авдеевке будет отрезан от снабжения, сообщает «Военное обозрение».

Если говорить о текущей обстановке в Артемовске, то там российские силы продолжают тяжелые бои. Причем придвигаться приходится буквально по метру, устанавливая контроль над каждым отдельным зданием. Подразделения частной военной компании демонстрируют успех не только в центре города, но также и на северо-западе и юго-западе.

Под контроль мотострелковых подразделений Вооруженных сил Российской Федерации также перешли некоторые территории в районе Марьинки. К сегодняшнему дню противника удалось вытеснить с территории пожарной части, а также с территории предприятия «Агроресурс».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что глава Минобороны Украины показал видео своей поездки на британском танке Challenger 2.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

8 минут назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

55 минут назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

1 час назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

2 часа назад