Армия

«Солнцепеки» и «Грады» выжигают укрепления ВСУ у Авдеевки

28 марта 2023, 14:49
28 марта 2023, 14:49 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции на Украине тяжелые огнеметные системы (ТОС) «Солнцепек» и реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» продолжают выжигать укрепления украинских боевиков в районе Авдеевки. Отмечается, что эти боевые машины позволяют обнаруживать и ликвидировать огневые точки и места дислокации живой силы противника. Об этом сообщили военкоры «Русской Весны».

Так, при поддержке реактивных установок «Град» российские военнослужащие поразили позиции украинских войск, которые располагались на довольно обширных площадях. Причем, вначале по позициям противника отработали «Грады». Уже после в дело вступили ТОС-1А «Солнцепек». Атака вышла настолько мощной, что выжить «в этом аду» противнику было просто нереально.

Напомним, что боевики Вооруженных сил Украины регулярно обстреливают Донецк именно с территории Авдеевки. В этом районе перед российскими военнослужащими стоит задача не церемониться, а уничтожать укранационалистов всеми доступными средствами. Ранее Вооруженные силы РФ устроили настоящее пекло для украинских сил в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!