Армия

В Артемовске снабжение ВСУ осложнилось из-за российских умных мин

28 марта 2023, 10:52
28 марта 2023, 10:52 — Силовой Блок

В Артемовске (украинское название — Бахмут) сильно осложнилось снабжение украинских войск. Отмечается, что причина этого — в российских минах. Об этом сообщает издание «Военная хроника».

С разрушением значительной части переправ боевики Вооруженных сил Украины начали сталкиваться с 20 марта. Причем, они были серьезно повреждены или уничтожены сразу в нескольких районах и окрестностях Артемовска. В частности, это коснулось дороги Хромово — Часов Яр, которая была у украинских формирований, по сути, последней трассой, по которой они получали снабжение.

Теперь, в связи с повреждениями переправ, противник необходимо искать обходные пути, совершать многокилометровые объезды разрушенных дорог на легкой технике. Однако даже такая техника попадает под обстрел со стороны российских военных. По ней Вооруженных силы РФ применяют высокоточные мины «Грань» калибра 120 мм. Причем, такие боеприпасы с полуактивным лазерным наведением используются как для ударов по самим переправам, так и для уничтожения украинского транспорта во время движения.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день российские войска продолжают вести непрерывные штурмы вражеских по всем направлениям в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!