Армия

Врио главы ДНР Пушилин заявил об отступлении ВСУ в промзоне Артемовска

28 марта 2023, 10:27
Фото: Соцсети Дениса Пушилина
28 марта 2023, 10:27 — Силовой Блок

К данному моменты промышленная зона в Артемовске практически полностью зачищена от бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявил временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Он добавил, что ВСУ вынуждены были отступить.

«Важно было на самом заводе зачистить промзону. И практически об этом можно уже говорить. Там ребята добивают боевиков, это одиночные группы. Противник сейчас переместился на ранее подготовленные позиции за пределами завода в админздании», — заявил Пушилин.

По его данным, подразделения Вооруженных сил Украины активно пытаются затянуть освобождение населенного пункта. Однако противник не располагает серьезными резервами, которые бы помогли переломить нынешнюю ситуацию. Помимо этого ВСУ не имеют возможности перекинуть дополнительные силы.

Все дело в том, что все дороги к городу находятся под огневым контролем российских сил. Поэтому украинская армия не может прислать подкрепление, а также вывести раненых бойцов. До этого также стало известно, что солдаты частной военной компании «Вагнер» продолжают движение к центру Артемовска.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что северокорейские солдаты готовы принять участие в спецоперации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!