Армия

WarGonzo заявил, что штурмовики ЧВК разгромили колонну ВСУ под Бахмутом

28 марта 2023, 20:28
28 марта 2023, 20:28 — Силовой Блок

Эксклюзив от проекта WarGonzo — ЧВК «Вагнер» разбила колонну противника под Бахмутом.

«Ситуация в Бахмуте близится к кульминации. В городе ожесточенные бои, ВСУ пытаются контратаковать и вернуть потерянные позиции. Но все попытки тщетны и пресекаются «музыкантами». Видео одной из контратак. Колонна врага из пикапов с БМП и танком разгромлена мощным огнем артиллеристов «Вагнера», — рассказал WarGonzo.

«Какие эмоции, напряжение, накал войны!», — комментирует Семен Пегов.

ЧВК «Вагнер» работает по колонне ВСУ у пункта Зализнянское на трассе из Бахмута в Славянск. В результате уничтожены несколько бронемашин и пикапов противника, оставшиеся в живых боевики сбежали.

«Побывали на севере Бахмута. АЗОМ так и не стал второй «Азовсталью». Там отнюдь не катакомбы мариупольского гиганта. Внезапное появление «музыкантов» в промзоне — и объект стремительно взят за несколько суток. Главной проблемой штурмовиков были растяжки, которые ВСУ оставили при отступлении.

Ожесточенные бои южнее АЗОМ сильно напоминают Алеппо 2016. Каждое высотное здание — позиция для снайперов и пулеметчиков, подходы плотно минируются. Основные силы ВСУ в укрытиях — цокольных этажах, подвалах. Противник огрызается пулеметным огнем. В него летят снаряды, работает авиация, равняя все с землей. Городские бои скоротечны, предельно жестоки и на кинжальных дистанциях. Штурмовая пехота «Вагнера» обильно использует ручные гранаты, пехотные гранатометы — «Шмели», «Мухи» и РПГ-7», — рассказал военкор Шилов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ядерных боеголовках США в Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!