Политика

AT: Байден на фоне плана Киева напасть на Крым должен пойти на переговоры с Россией

29 марта 2023, 20:28
29 марта 2023, 20:28 — Силовой Блок

Байдену следует вступить в переговоры с Россией на фоне анонса киевских властей о плане захвата Крыма, уверены экс-сотрудник Пентагона Брайен и аналитик обороны США Брайен в материале Asia Times.

«Украина ядерной войны не стоит. Америка и Россия должны пойти на переговоры по ядерным вооружениям, пока не поздно», — сказано в публикации.

По мнению спикеров, Зеленский планирует захватить Крым при помощи сил НАТО, что может спровоцировать серьезную эскалацию. Обозреватели опасаются, что альянс решить отправить войска для поддержки ВСУ, кризис уже достиг опасной точки после решения Британии передать урановые снаряды.

Asia Times отмечает, что США не верят в перспективы Зеленского и рассматривают способы выхода из конфликта.

Закрытая конференция ведущих экспертов по внешней политике прояснила, что Украина проиграет войну на истощение. Из-за нехватки людей и боеприпасов Киев может рассмотреть мирный план Китая. Россия сохранит Азовское море и Донбасс — такое урегулирование навяжут Украине. Стратегический вывод один: доминируя в военной мощи, Россия победит в войне на истощение. Недооценивая Россию, США теряют влияние, и потому лучшая политика – прекратить огонь.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, смогут ли ВСУ зайти вглубь России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!