Армия

ЧВК «Вагнер» контролирует Собачевку и Буденовку в Бахмуте

29 марта 2023, 22:01
29 марта 2023, 22:01 — Силовой Блок

Обстановку в Бахмуте освещает военкор Симонов: ЧВК «Вагнер» полностью контролирует районы Буденовка и Собачевка. Ожесточенные бои идут в центральном районе на площади Свободы, в районе Водоканала, в промзоне АЗОМ и в районе Северного ставка.

«Не путайте с самим предприятием АЗОМ, оно уже освобождено ЧВК «Вагнер». Промзона АЗОМ — это вся северная промзона на карте», — пояснил военкор.

Евгений Пригожин приехал в полевой госпиталь «музыкантов». Руководитель ЧВК обещал отправить раненых реабилитироваться в Анапу, а также рассказал, что на Рублевку хочет перенести реабилитационный центр помощи солдатам, пострадавшим в ходе боев. Всего в планах создать три центра реабилитации.

«Новостей из-под Бахмута в немного, что объясняется просто — там собраны самые боеспособные части ВСУ и весь доступный командованию резерв. Деблокировать пункт отправили 57 мотопехотную бригаду, пехотные подразделения 4 и 17 танковых бригад. Насыщение пехотой и техникой позволило временно удержать фланги и не сомкнуть кольцо вокруг города. В городских боях ВСУ пока не выработали противодействия штурмовикам «Вагнера». Пока идут дожди, командование ВСУ не может более-менее массово применять бронетехнику», — пояснил командир Новиков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что задача перед наступлением — уничтожить технику Запада.

Фото из открытого источника




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!