Армия

Михайлов заявил о наступлении ВС РФ после уничтожения западной техники ВСУ

29 марта 2023, 21:44
29 марта 2023, 21:44 — Силовой Блок

Военный аналитик Михайлов высказал мнение о том, что группировка России в зоне специальной операции не перешла в масштабное наступление, потому что стоит задача уничтожить западную технику.

«Сейчас главная задача — эффективно и быстро уничтожить максимум военной техники Запада», — рассказал эксперт. Пока техника не разбита, нет смысла бросать силы на укрепленные объекты ВСУ.

Количество уничтоженного вооружения на Украине начинает переходить в качество. «Дальше российские войска смогут беспрепятственно продвигаться в западном направлении», — отметил обозреватель.

«Безусловно, в техническом отношении там хватает вооружений для серьезной обороны и даже мероприятий по контрнаступлению. Сейчас время, когда поток вооружения с западной стороны высыхает, оружия все меньше. Количество уничтоженных целей на счету российских войск переходит в качество. Дальше можно будет двигаться, не встречая тяжелое сопротивление из танковых вооружений, к тому времени танки будут локализованы», — отметил аналитик.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, сколько бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!