Армия

Полковник Матвийчук заявил, что в апреле ВСУ могут зайти вглубь России

29 марта 2023, 20:12
29 марта 2023, 20:12 — Силовой Блок

Вылазки диверсантов в Брянской могут быть «генеральной репетицией» наступления ВСУ, считает полковник Матвийчук. Он допустил, что украинцы могут попробовать прорваться на Брянщину.

Самой известной попыткой прорыва стал теракт в Климовском районе, когда диверсанты шесть часов держали в страхе два села, двоих убили и двоих ранили. По словам Матвийчука, противник может рискнуть проникнуть вглубь России в весеннем наступлении.

«Наступление состоится в любом случае, но не такое масштабное, как его представили наши оппоненты. Будут тактические действия. Сейчас прослеживаются три линии. Херсонское направление — выход на левый берег Днепра. Запорожское — попытка захватить ЗАЭС. Купянское направление как отвлекающий маневр. Скорее всего, ВСУ попробуют выйти на границу с Россией и углубиться на территорию страны», — пояснил полковник.

Киевский режим создает серьезную группировку. Сейчас у ВСУ появилась авиация. Кроме того, достаточно артиллерии — 600-700 «стволов», и до 150 танков. Это серьезные возможности для избранного направления. Но войти в Крым не смогут — мы в полной мере даже не задействовали все свои силы и мобилизованных людей. Наступление начнется внезапно: будет подходящая погода на севере и юге Украины. Скорее всего, в первых числах апреля, считает Матвийчук.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о подготовке обороны к наступлению ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!