Армия

Секретарь СНБО Данилов: ВСУ получат беспилотники с дальностью от 3000 км

29 марта 2023, 18:18
29 марта 2023, 18:18 — Силовой Блок

Секретарь Совета нацбезопасности Украины Данилов сообщил, что у ВСУ в арсенале есть тысячи ударных дронов с дальностью 3 000 километров. Свой пост он сопроводил снимком 1987 года, на котором немецкий пилот Руст посадил самолет на Красной площади. Тогда пилоту из Германии удалось преодолеть ПВО СССР благодаря низкому полету над землей.

«Украинский рой беспилотников имени Матиаса Руста — десятки моделей, тысячи аппаратов. Ударные беспилотники на вооружении ВСУ с дальностью полета от 3000 километров», — заявил Данилов.

В рамках проекта «Армии дронов» Киев уже сформировал три роты БПЛА, они полностью укомплектованы и способны вести разведывательную, коррекционную и ударную работу. Также секретарь СНБО Данилов заявил, что дроны способны долететь до Омска.

Впрочем, Данилов известен эпатажными и далекими от действительности заявлениями. Незадолго он сообщал, что в России обсуждают перенос столицы вглубь страны. В Кремле эту информацию опровергли.

«России не будет в текущих границах, и остановить процесс невозможно. Так и будет происходить. Они ведут разговор о переносе столицы вглубь России, и другие процессы — они уже идут», — солгал Данилов.

Пресс-секретарь президента Песков пояснил, что «заявления о переносе столицы являются неправдой».

Ранее «Силовой Блок» сообщал об учениях РВСН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!