Армия

Военкор Сладков предложил ввести в РФ масштабные военные сборы

29 марта 2023, 17:15
29 марта 2023, 17:15 — Силовой Блок

Почему до мобилизации не проводят сборы и не обучают потенциальных воинов? На один из частых вопросов ответил военкор Сладков.

«Не стоит сборы делать принудительными, чтоб не будоражить Россию возможностью второй волны частичной мобилизации. Я бы сделал такие сборы для добровольцев, их сотни тысяч. Я бы разрешил добровольцам приписаться заранее к конкретным частям, что повысит мотивацию на тренировках. И законодательно запретил бы призывать добровольцев не туда, с кем подписан контракт. Нужна особая присяга резервиста на время контракта. И нужно сделать ДОСААФ полезным нам всем. Система же работала, что мы сделали с этой организацией, почему она в параличе?», — рассуждает Сладков.

Также стоит предусмотреть особые льготы для резервистов с принятия присяги и подписания контракта. Не потом, а сейчас. Если прибывающих на сборы заставят убирать полигон и копать траншеи под нытье, что нет патронов и автоматов — так не пойдет.

Программы подготовки детально прописать в контракте конкретно каждого. И не типовой контракт нужен, а индивидуальный. Также должен быть принят закон «О резервной службе». Либо все прописано и узаконено, либо незачем огород городить, считает Сладков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о вероятных направлениях контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!