Армия

Военкор Сладков предложил ввести в РФ масштабные военные сборы

29 марта 2023, 17:15 — Силовой Блок

Почему до мобилизации не проводят сборы и не обучают потенциальных воинов? На один из частых вопросов ответил военкор Сладков.

«Не стоит сборы делать принудительными, чтоб не будоражить Россию возможностью второй волны частичной мобилизации. Я бы сделал такие сборы для добровольцев, их сотни тысяч. Я бы разрешил добровольцам приписаться заранее к конкретным частям, что повысит мотивацию на тренировках. И законодательно запретил бы призывать добровольцев не туда, с кем подписан контракт. Нужна особая присяга резервиста на время контракта. И нужно сделать ДОСААФ полезным нам всем. Система же работала, что мы сделали с этой организацией, почему она в параличе?», — рассуждает Сладков.

Также стоит предусмотреть особые льготы для резервистов с принятия присяги и подписания контракта. Не потом, а сейчас. Если прибывающих на сборы заставят убирать полигон и копать траншеи под нытье, что нет патронов и автоматов — так не пойдет.

Программы подготовки детально прописать в контракте конкретно каждого. И не типовой контракт нужен, а индивидуальный. Также должен быть принят закон «О резервной службе». Либо все прописано и узаконено, либо незачем огород городить, считает Сладков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о вероятных направлениях контрнаступления ВСУ.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

17 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

17 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

18 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

19 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

19 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

19 часов назад