Армия

Военный ВСУ расплакался, рассказав о десятках тысяч убитых солдат

29 марта 2023, 22:47
29 марта 2023, 22:47 — Силовой Блок

«Страшно. Думаешь о десятках тысяч павших. С этими ребятами вечером курил сигареты, а их больше нет. Думаешь об этом каждый день», — не сдержал слез военный ВСУ в интервью Deutsche Welle.

После публикации интервью тему потерь затронула замминистра обороны Маляр, заявив, что у российской армии больше личного состава и вооружения.

«К сожалению, гибель солдат – неизбежное следствие войны. Без потерь не бывает. Одна из главных задач – уничтожение живой силы противника. У них преимущество по количеству оружия и личного состава», – написала Маляр.

«В случае поражения ВСУ в Бахмуте общество начнет подталкивать меня к компромиссу с Москвой», — заявил Зеленский. Специалисты отмечают, что для украинского лидера потеря Бахмута может стать не столько тактическим поражением, сколько политической неудачей.

«Смещенный акцент – Бахмут как апокалипсис, разделять реальность на «до» и «после». Это психологический трюк для внушения идей и нарративов. Когда обществом бои в Бахмуте воспринимаются как фактор, окончательно повлияющий на исход войны, это дает противнику возможность продвигать выгодные сценарии в инфополе», — отметила Маляр.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в контрнаступление ВСУ пойдут в апреле-мае.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!