Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли в плен боевиков ВСУ в Артемовске

30 марта 2023, 18:24
30 марта 2023, 18:24 — Силовой Блок

«Музыканты» показали, как обращаются с военнопленными ВСУ. Кадры с солдатами, сложившими оружие в Артемовске, публикует канал «Оркестр Вагнера | Wagner». Несмотря на численный перевес, мобилизованные силовики приняли решение сдаться, их отвели в безопасное место. «Вагнеровцы» оказали раненым первую помощь, накормили и дали им чистую воду.

Тем временем на севере Бахмута продолжается штурм промзоны АЗОМ. На данный момент бои в районе Селище у стадиона рядом с Леваневского и у домов, пишет «Рыбарь». На юге города зачищены Собачевский и Буденовский районы, штурмовики атакуют позиции ВСУ севернее Широкой и Мариупольской улиц. Российские подразделения продвинулись на север от центрального рынка к улице Нижней, а также ведут бои у Бахмутской администрации.

В окрестностях Красного, Хромово и Орехово-Василевки позиционные бои. «Вагнеровцы» при поддержке авиации и артиллерии удерживают ВСУ, не позволяя перебросить резервы на другие участки. Сырский приказал заминировать административные здания города, чтобы они не достались «музыкантам».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о деле Гершковича.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!