Армия

Дрон С-70Б «Охотник» представляет угрозу для ВСУ

30 марта 2023, 16:03
30 марта 2023, 16:03 — Силовой Блок

Российский ударный «Охотник» С-70Б представляет угрозу противнику, даже если на вооружении небольшое количество единиц данной модели, заявил журналист Крис Осборн. По его мнению, технические характеристики беспилотника делают его опасным оружием.

«Он оснащен внутренним отсеком для вооружений, имеет стелс-покрытия и малозаметную конфигурацию. Возможность хранить оружие внутри аппарата, не подвешивая на пилонах, означает способность дрона атаковать в скрытом режиме», — объяснил Осборн.

В четверг «Ростех» сообщил о создании образцов нового стелс-материала для самолетов. Материал поглощает радиоволны. Благодаря стеклонитям c металлическим сердечником, материал может использоваться для изготовления деталей беспилотников. Такое решение предложено впервые, отметили в госкорпорации.

Восхитился российским «Охотником» и офицер армии США. По мнению Иствуда, самой захватывающей способностью С-70Б станет режим «ведущего», предполагающий применение беспилотника в составе боевой единицы с истребителем Су-57.

Экс-офицер отметил, что концепция «ведомого» включает до четырех «Охотников», которые полетят впереди Су-57 для предупреждения, наведения и ударов по земле. Также в задачи дрона войдут не только удары по наземным целям, но и радиоэлектронная борьба, и сбор информации.

С-70Б «Охотник» создан в ОКБ «Сухого». Длина — 14 метров, размах крыла — 19 метров, взлетная масса — свыше 20 тонн. «Охотник» разрабатывался по схеме «летающее крыло» с применением материалов и технологий, снижающих тепловую и радиолокационную заметность.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!