Армия

Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы комплекса «Бук» в зоне СВО

30 марта 2023, 09:58
Фото: Минобороны РФ
30 марта 2023, 09:58 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации в своем официальном Telegram-канале поделилась кадрами боевой работы зенитно-ракетного комплекса «Бук» в зоне проведения специальной военной операции. Отмечается, что ЗРК защищают подразделения ВС РФ от средств воздушного нападения.

«Данный комплекс способен поражать воздушные цели на разных диапазонах высот, на различных дальностях. На практике он показал, что способен работать даже по РСЗО», — рассказал российский боец.

Также командир зенитной ракетной батареи добавил, что «Бук» смог доказать свою эффективность и надежность. По его словам, бывали случаи, когда ЗРК сбивал ракеты американской реактивной системы залпового огня HIMARS. При этом стоит добавить, что «Бук» может вести до 300 воздушных объектов, причем одновременно.

Российские военные уже окрестили ЗРК истребителем дронов. Все дело в том, что комплекс с момента начала специальной военной операции уничтожил огромное количество беспилотных летательных аппаратов противника. Столь же эффективно «Бук» способен поражать и ракеты «Точка-У».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что капитан Ищенко предупредил о возможных ударах по Москве 9 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!