Армия

Pronews: Ударом гиперзвукового «Кинжала» убиты десятки офицеров НАТО

30 марта 2023, 16:32
30 марта 2023, 16:32 — Силовой Блок

«Ужасающий удар гиперзвуковой ракеты «Кинжал» по бункеру на глубине 130 метров пришелся на командный центр НАТО!», — греческий ресурс Pronews констатирует огромные потери в рядах офицерского состава Альянса.

«Российский «Кинжал» поразил объединенный с Украиной центр связи и управления НАТО на глубине 130 метров. В подземном штабе дислоцировались официальные лица НАТО и проживали более 300 человек. Большинство – поляки и британцы, но были в их числе и американцы, и военные из частных компаний, поддерживающих передачу данных и связь. Это первый массированный удар по личному составу блока НАТО. Как отреагируют столицы Запада? Это все равно что признать прямое участие войск Альянса в войне против России. Скоро прояснится, в какой степени это окажет влияние на попытки остановить наступление российских сил на Бахмут», — констатирует Pronews.

Кроме того, Россия выстроила крупнейшую оборонную линию до самого Крыма, пишет ProNews.

На снимках со спутника видна крупнейшая в военной истории линия обороны от западного берега Днепра до Белоруссии. Качество новых укреплений такого, что численность атакующих должна пятикратно превышать число защитников.

«На второй линии обороны поставят 800 пусковых установок, для которых подвезли 4 000 противотанковых ракет. Россия увеличила производство ракет «Метис» и «Корнет». Нет ни одного западного танка, который справится с фланговой и тыловой атакой «Корнета», — верит в российские силы Pronews.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о крылатых авиабомбах.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!