Армия

Пушилин: ВС РФ продвигаются на Марьинском направлении

30 марта 2023, 14:27
30 марта 2023, 14:27 — Силовой Блок

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин сообщил о том, что российские войска продолжают продвижение на Марьинском направлении в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Пушилина, Вооруженные силы РФ также успешно продвигаются на Угледарском направлении и, несмотря на противостояние со стороны врага, отражают все его попытки контратаковать.

«Если берем Марьинское направление, то есть абсолютно четкое продвижение наших подразделений, не такое быстрое, как хотелось бы, но, тем не менее — это движение вперед, это освобождение Марьинки», — подчеркнул врио главы республики.

Продолжаются бои и на Краснолиманском направлении. Пока что оно остается наиболее сложным из всех других направлений, но, тем не менее, позиции российских военных там улучшаются.

В заключение Пушилин напомнил, что боевые действия на Артемовском направлении идут как в окрестностях Артемовска, так и в самом городе, все больше приближаясь к центру населенного пункта.

Ранее врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил об отступлении подразделений противника в промзоне Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!