Армия

Армия России разгромила бронегруппу ВСУ у Кременной

30 марта 2023, 19:24
30 марта 2023, 19:24 — Силовой Блок

Артиллеристы при поддержке дронов уничтожили боевую технику националистов ВСУ. Под огонь попала и пехота, выжившие едва унесли ноги с передовой. В лесополосе горит и детонирует бронемашина противника. Будни военных действий, Сватово-Кременная, линия Макеевка — Площанка — балка Журавка.

На юге Авдеевского направления наши военные пытаются перейти в наступление. Есть продвижения в несколько сотен метров в районе Водяного и Первомайского. Севернее у Сватово и Кременной без изменений. Единственное — постепенно выходим на Жеребец и вытесняем врага на западный берег.

«В Марьинке вчера российские войска взяли важный укрепрайон и закрепились. Укрепрайоны брать тяжело, операция растянута на много дней. На Купянском направлении локальные подвижки, переходим в тактическое наступление. Пока не глобально, но инициатива наша», — констатировал Юрий Подоляка.

У Кременной штурмовые отряды ивановской «крылатой пехоты» захватили несколько опорных пунктов ВСУ. Под натиском десанта враг понес потери и был вынужден ввести резервы. Несмотря на подкрепления, ВСУ не удержали позиции и оставили рубеж обороны. В качестве трофеев десант получил много стрелкового вооружения иностранного производства.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о тактике «живого щита».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!