Армия

Росгвардейцы и мусульмане Дагестана доставили гуманитарную помощь жителям ДНР

30 марта 2023, 13:57
Фото: пресс-служба Росгвардии
30 марта 2023, 13:57 — Силовой Блок

Представители дагестанской общественно-религиозной организации «Бабуль Абваб» собрали и доставили жителям Донецкой Народной республики (ДНР) гуманитарную помощь. При этом, безопасность при перевозке, а также а также разгрузку и раздачу гуманитарной помощи обеспечили сотрудники службы вневедомственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Отмечается, что гуманитарную помощь доставили в социальные учреждения Донецка и Мариуполя. В нее вошли продукты питания с длительным сроком хранения, детское питание, одежда, обувь, постельные принадлежности, средства личной гигиены, а также медикаменты.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Кроме того, представители «Бабуль Абваб» пообщались с военнослужащими Росгвардии, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции на Украине, и местными жителями.

Еще до этого представители религиозной организации во главе с ее руководителем Арифом Саидовым и сотрудники Росгвардии доставляли гуманитарную помощь в социальные учреждения Луганской Народной Республики. В ходе прошлого визита они посещали детские дома в Луганске, Алчевске, Антраците, Красном Луче и Лисичанске.

Ранее сотрудники Росгварии предотвратили взрыв на ЛЭП в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!