Служба

Военные врачи Росгвардии начали принимать пациентов в населенных пунктах ДНР

30 марта 2023, 11:00
Фото: Пресс-служба Росгвардии
30 марта 2023, 11:00 — Силовой Блок

Пресс-служба Росгвардии проинформировала о том, что военные врачи ведомства стали на постоянно основе оказывать необходимую медицинскую помощь жителям населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Отмечается, что амбулаторные пункты были открыты в Мариуполе и Донецке, а регулярный прием пациентов осуществляют невролог и хирург Росгвардии.

«Специалисты медицинских служб ведомства проводят врачебные консультации, осмотры, дают рекомендации и корректируют схемы лечения, оказывают оперативную медицинскую помощь и помогают пациентам при хронических заболеваниях», — говорится в заявлении ведомства.

Фото: Пресс-служба Росгвардии

Помимо этого специалисты Росгвардии не оставляют без помощи тех, кто не может самостоятельно посетить медучреждение. Так, военные медики осматривают лежачих больных на дому, проводят перевязки. Также врачи учат членов семей малоподвижных и маломобильных пациентов необходимым навыкам ухода.

Как подчеркивает пресс-служба Росгвардии, жители населенных пунктов ДНР регулярно обращаются за медицинской помощью к военным врачам. До этого граждане не имели такой возможности, поэтому количество обращений увеличивается с каждым днем.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Дандыкин рассказал о значении авиации в боях под Северском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!