Армия

ВС РФ перехватили инициативу у Авдеевки

30 марта 2023, 10:11
30 марта 2023, 10:11 — Силовой Блок

Вооруженные силы РФ продолжают успешно выполнять задачи в зоне специальной военной операции на Украине. Отмечается, что в настоящее время российские подразделения перехватили у противника инициативу на Авдеевском направлении. Об этом сообщает «Царьград».

Таким образом, по словам эксперта Центра военно-политической журналистики, военного обозревателя Бориса Рожина, наступления российских войск на опорные вражеские пункты продолжаются на севере и западе от Авдеевки. Кроме того, российские военнослужащие расширяют зону на юге населенного пункта.

Бои ведутся и в районе Первомайского. Там российские военные снова начали наступление. Им удалось полностью зачистить кварталы около Измайловского пруда. Продвижение войск в этом районе продолжается.

При этом военный корреспондент Евгений Поддубный назвал бои у Авдеевки «тихим, но громким успехом». Он напомнил, что обойти Авдеевку с разных сторон пытались больше года, и сейчас там удалось сформировать все предпосылки для оперативного окружения противника.

Ранее российские бойцы поразили на Авдеевском направлении замаскированный вражеский танк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!