Армия

Бартош: ВСУ готовят бронетанковый кулак на южном направлении

31 марта 2023, 20:32
31 марта 2023, 20:32 — Силовой Блок

В последние недели и западные политики, и политики Украины заявляют, что у Киева недостаточно сил для наступления, ВСУ ослаблены и не могут сражаться дальше. Действительно ли все так плохо, рассказал представитель Академии военных наук Бартош.

Запад пытается затянуть СВО на максимальный срок, а зарубежная пресса в этом помогает. Слухи, будто Украина вот-вот падет, распространяются с целью выбить оружие, деньги и добровольцев. Сомнительно, что Запад неожиданно перестанет снабжать Киев.

«Сейчас ВСУ готовят крупное контрнаступление на юг, формируют бронетанковый и сухопутный кулаки общим числом в десятки тысяч солдат. По некоторой информации, до 70 000. В наступлении задействуют тяжелые танки из ФРГ и Британии: Challenger и Leopard, а также артиллерию, ракетные войска, ПВО. Стоит ждать боев», — опроверг нарративы западной прессы Бартош.

По его убеждению, Украина попытается отрезать Крым от путей сообщения, открыть для ВСУ возможность обстрела базы ВМФ в Севастополе из дальнобойных систем. Ранее Пригожин говорил о группировке общей численностью в 80 000 только вокруг Бахмута.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в Россию вернулись хакеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!