Армия

ЧВК «Вагнер» штурмует центр Бахмута с целью выйти в тыл ВСУ через фланги

31 марта 2023, 19:34
31 марта 2023, 19:34 — Силовой Блок

Победа «Вагнера» в сражении за Бахмут станет поворотным моментом спецоперации. Бойцы «Оркестра» продолжают отбивать территории, занятые националистами. После взятия контроля над Заводом цветных металлов солдаты зачищают промзону и близлежащие территории — бои разворачиваются у улицы Леваневского.

Занятие Собачевки и Буденовки позволяет продавливать юго-запад города и позиции ВСУ к северу от пересечения Широкой и Мариупольской улиц. В центре бои севернее Центрального рынка, на улицах, прилегающих к горадминистрации. Возле села Красное и Хромово позиционные бои.

«В южной части Бахмута есть статуя ангела, рядом с ней была точка эвакуации ЧВК «Вагнер» в ходе штурма района Собачевка. Эту статую бойцы считают ангелом-хранителем. И не только благодаря визуальной составляющей. Однажды за ранеными приехала машина эвакуации, и когда начался минометный обстрел, статуя фактически прикрыла ее собой, приняв осколки от  прилета. Выжили все, кто находился внутри машины», — рассказал военкор Ярем.

«Для нас это символ спасения, символ того, что мы делаем благое дело. А для противника — карающий меч, карающая Длань Господня», — считают «музыканты».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ведется следствие по делу о нарушении правил боевого дежурства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!