Армия

Генерал Бергер предупредил о провале США в войне с Китаем

31 марта 2023, 18:26
31 марта 2023, 18:26 — Силовой Блок

США проиграют в войне с КНР в Тихом океане, заявил изданию Newsweek комендант морских пехотинцев, генерал Дэвид Бергер. Как сообщает газета, американской армии не хватает десанта, который может сыграть решающую роль в конфликте с Китаем.

«Десантные возможности — это и корабли, которые перевозят наземные поддерживающие силы, экспедиционные подразделения морпехов и транспорт через море. Этот аспект будет иметь решающее значение, но Бергер и прочие высокопоставленные пехотинцы говорят, что готовность на самом низком уровне за последние годы, она снижена до 35% от необходимого уровня для развертывания трех групп десантников», — объяснили журналисты.

По мнению Бергера, проблемы с 3-этапной ротацией, в том числе предварительное обучение, развертывание и возвращение, техобслуживание сил, поставят армию под угрозу.

«Отсутствие готовности повлияет на ротацию, не будет кораблей для поддержки квалификации и курса, если они не развернуты. Кроме того, при необходимости в переброске резервов для укрепления развернутых сил не будет как кораблей, так и подготовки у морпехов и моряков для обеспечения командира соединения», — заключил Бергер.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о снегопаде в Бахмуте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!