Политика

Генерал-лейтенант Соболев: Россия не даст ввести на Украину западных миротворцев

31 марта 2023, 19:03
31 марта 2023, 19:03 — Силовой Блок

Сегодня премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что государства-члены Европейского союза близки к тому, чтобы начать обсуждать возможность отправки миротворческих войск на территорию Украины. По его словам, политическое объединение близко к тому, чтобы эта тема стала «легитимной».

Вместе с этим он напомнил о том, что еще год назад западные страны активно спорили друг с другом относительно поставок летального вооружения Украине. Однако государства переступили через этот барьер и сейчас активно отправляют Киеву современные образцы техники. При этом Орбан подчеркнул, что Венгрия выступает против таких шагов, усиливающих эскалацию конфликта.

Скорее всего, власти Российской Федерация не допустят того, что на территории Украины появятся западные миротворческие силы. Об этом в разговоре с изданием «Силовой блок» заявил генерал-лейтенант Виктор Соболев, депутат Государственной думы Российской Федерации VIII созыва.

«Насколько я понимаю международные правила, миротворческие силы могут вводиться только тогда, когда две противоборствующие стороны согласны с этим самым вводом войск. Честно говоря, я не думаю, что Российская Федерация будет согласна на эти условия», — заявил парламентарий.

Вместе с этим член комитета Государственной думы по обороне раскритиковал украинское руководство, которое продолжает вести боевые действия, не имея при этом никакой четкой цели. По словам Виктора Соболева, Киев представляет собой проект руководства Соединенных Штатов и выполняет исключительно задачи заокеанских коллег.

«Им уже настолько запудрили мозги».

«Вот какая у них цель этих боевых действий? Они служат интересам Соединенных Штатов, других целей у них нет, по крайне мере, так можно говорить непосредственно о руководстве Украины», — отметил депутат Госдумы.

Однако парламентарий подчеркнул, что не все жители Украины поддерживают политику, проводимую официальным Киевом. Недавние события в столице, притеснение Украинской православной церкви и ответная реакция жителей говорит о том, что многие не поддались на давление пропаганды.

«Понятно, что там путем различных фальсификаций они запудрили мозги свои гражданам. Однако мы сейчас видим события вокруг Киево-Печерской лавры, они дают нам повод для того, чтобы понять — не всем украинцам задурили мозги», — заявил Виктор Соболев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что росгвардейцы уничтожили в Запорожской области артиллерию ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!