Армия

Генерал ВСУ Тарнавский: Российская армия пытается окружить Авдеевку

31 марта 2023, 22:03
31 марта 2023, 22:03 — Силовой Блок

Российская армия хочет окружить Авдеевку, сообщил командующий группировкой «Таврия» ВСУ Тарнавский. По его данным, российское командование задействует штурмовиков ЧВК «Вагнер», ведет обстрелы города из авиации и артиллерии, использует бронетехнику, пытаясь прорвать оборону ВСУ. Однако оборона держит город.

«Задача — не допустить окружение. Она четко выполняется», – отметил Тарнавский.

Евгений Пригожин отрицает работу подразделений ЧВК под Авдеевкой.

«Обстановка для ВСУ в районе Авдеевки день за днем ухудшается. Идет наступление на опорные пункты ВСУ южнее Новобахмутовки в лесопосадке. Противник не прекращает огневое воздействие на наши наступающие подразделения, пытаясь сдержать продвижение. После Каменки бои идут южнее и юго-западнее, мы расширяем зону контроля у прилегающего к селу водоема. ВСУ перебрасывают резервы в район Северного», — рассказал Эдуард Басурин.

«На фронтах непогода. Замело трассу М-04. Вчера российские бойцы зашли в самый центр Бахмута. Идут бои за администрацию. Сегодня затишье. На Сватовском участке наши военные продвинулись в районе Ямполя. Выдавливаем врага за реку Жеребец. На Авдеевском направлении были продвижения в Первомайском и у Водяного. В Марьинке стихли бои, на Запорожье тишина», — дополнил картину Юрий Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о поставке Киеву швейцарских Eagle I.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!