Политика

Мельник: Киев долго не добьется преимущества на поле боя

31 марта 2023, 22:13
31 марта 2023, 22:13 — Силовой Блок

Бывший украинский посол в Германии Мельник на конференции газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung признался, что у ВСУ нет преимуществ над российскими бойцами на передовой, и предрек, что ждать его не стоит еще долгое время.

Экс-дипломат отметил, что поставляемых киевскому режиму западных вооружений не хватает для того, чтобы ВСУ могли начать наступление и взять инициативу в свои руки. Командование Украины не намерено идти в атаку, не подготовленную заранее.

Мельник сообщил, что в распоряжении украинских формирований 50-60 западных танков, в то же время Россия каждый день способна выпускать до 10 танков.

«А это означает, что мы будем неспособны получить решающее преимущество на поле боя на протяжении долгого времени», — подытожил Мельник.

Российские эксперты не доверяют данным украинской стороны и западной прессы, предупреждая о формирующихся ударных кулаках ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ситуации в Авдеевке и о временном затишье на участках передовой на фоне непогоды и сильного снегопада в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!