Армия

Мельник: На Украину от Запада поступили 50-60 танков

31 марта 2023, 21:01
31 марта 2023, 21:01 — Силовой Блок

Замглавы МИД Украины заявил, что у Киева мало танков для контрнаступления и преимущества на поле боя. По мнению замминистра, Киев «не хочет идти в неподготовленное контрнаступление». Он отметил, что Украина получила от Запада 50-60 танков, но Россия ежедневно производит до 10 танков.

«Это значит, что мы еще долго будем неспособны добиться преимущества на передовой», — подытожил дипломат. Он выразил мнение, что у Европы красных линий быть не должно касательно поставок истребителей.

Тем временем на Запорожском участке противник утром предпринял массированную атаку беспилотниками-камикадзе. Били и по тыловым позициям, и по базам снабжения. На переднем крае противник задействовал «режим блокады», глуша средствами радиоэлектронной борьбы весь спектр радиочастот.

В ходе войн предыдущего поколения перед знаковыми событиями проводилась массированная артподготовка. Потом как в Ираке в ходе «Бури в пустыне» осуществлялось заблаговременное подавление разведки и управления. Тогда это делала авиация РЭБ США из зоны барражирования. Теперь — наземные постановщики радиопомех, пытаясь глушить связь между нашими подразделениями, работу устройств тяжелой техники и воздушную разведку.

«Теорию вопроса знаем и мы, и противник. Поэтому понимаем, что к чему, и к чему готовиться», — заключил Рогозин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о танках Leopard 2 под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!