Армия

Михайлов: Взятие Артемовска станет переломом во всей украинской кампании

31 марта 2023, 10:27
31 марта 2023, 10:27 — Силовой Блок

Военный эксперт Евгений Михайлов уверен, что Украина уже признала успех России в Артемовске. Город освобожден уже более, чем на 70%, и российские войска просто не оставляют неонацистам выбора. Об этом сообщает телеканал «360».

«Западные партнеры Украины давно признают эти успехи. Во всех СМИ — немецких, французских, американских — говорится о катастрофичном положении украинских подразделений на Донецком направлении, в Артемовске и в некоторых других крупных узлах», — отметил Михайлов.

Помимо этого, ряд военных экспертов, включая и самого Михайлова, точно уверены, что Вооруженные силы РФ смогут взять Артемовск.

«Может быть, кому-то хотелось бы быстрее, но нужно учитывать, что мы сражаемся фактически с блоком НАТО и восемь лет готовились мощнейшие укрепрайоны. Именно поэтому продвижение столь сложно», — объяснил аналитик.

Наряду с этим он добавил, что очень сильно задачу облегчают грамотные действия российских войск.

В заключение Михайлов выразил мнение, что взятие Артемовска станет переломным моментом во всей украинской кампании. Для российских солдат откроются дороги на другие укрепрайоны. А их брать будет уже значительно легче.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин отмечал, что освобождение Артемовска не растянется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!