Армия

Полковник Тимошенко заверил, что ВСУ могут атаковать Крым только с неба

31 марта 2023, 10:37
Фото: Минобороны РФ
31 марта 2023, 10:37 — Силовой Блок

Крым соединяется с материком двумя узкими перешейками, а это ограничивает возможности Вооруженных сил Украины наступать на полуостров сухопутным путем. Однако угроза для региона все еще существует, так как ВСУ могут попытаться атаковать с воздуха. ОБ этом в разговоре с изданием URA.RU заявил полковник в отставке Михаил Тимошенко.

«Брать Крым, штурмовать его с сухого пути — это очень сложная затея. Достаточно взглянуть на карту Черного моря и увидеть, что полуостров соединяет с материком два узких перешейка. Про мост мы не говорим, в случае необходимости его можно разрушить», — объяснил полковник.

При этом десант не решит проблем Вооруженных сил Украины. Как подчеркивает Михаил Тимошенко, все дело в том, что Киев не располагает необходимыми средствами, чтобы провести подобную операцию. По словам военного эксперта, для этого подошли бы корабли, которых нет у ВСУ.

В свою очередь напомним, что Украина на сегодняшний день активно готовится к уже анонсированному весеннему контрнаступлению. Согласно планам Киева, ВСУ попытаются перерезать сухопутный коридор в Крым. Власти Российской Федерации многократно предупреждали, что подобная атака на полуостров приведет к серьезным последствиям.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о точном числе подготовленных в США бойцов ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!