Армия

Полковник запаса Хатылев считает невозможным наступление Украины на нескольких направлениях из-за отсутствия авиации

31 марта 2023, 14:28
31 марта 2023, 14:28 — Силовой Блок

Бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения, полковник запаса Сергей Хатылев в беседе с изданием URA.RU выразил мнение, что наступление Украины на нескольких направлениях будет невозможно. Ведь для этого у боевиков Вооруженных сил Украины отсутствует авиация.

«Полноценное, с точки зрения военного искусства, науки, оперативного искусства наступления никакого на двух направлениях быть не может. Это будет либо имитация, либо все на погибель пойдет», — уверен Хатылев.

Также военнослужащий указал на то, что, у украинской армии для такой операции нет необходимых компонентов. В частности, это касается авиации: Украине нужны бомбардировочная, штурмовая и истребительная авиация.

«Те самолеты, которые им дают советского производства, это МиГ-29, Су-24 и Су-25. Это штурмовики, бомбардировщики тактического радиуса действия и истребители. Ну что они могут сделать, когда господство в воздухе и превосходство завоевано нами, воздушно-космическими силами?» — подытожил военный.

Напомним, что ранее глава Министерства обороны Украины Алексей Резников рассказал, что Украине нужно начать контрнаступление на нескольких направлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!