Политика

Reseau International: Стратегия Путина вызвала внутри НАТО разрушительные противоречия

31 марта 2023, 11:19
31 марта 2023, 11:19 — Силовой Блок

Во Франции считают, что тактика президента РФ Владимира Путина вызывала противоречия в блоке НАТО, которые могут разрушить альянс. Отмечается, что Североатлантический альянс оказался втянутым в конфликт на невыгодных для себя условиях. Об этом сообщает портал URA.RU, ссылаясь на французское издание Reseau International.

Автор материала считает, что сейчас Москва создает напряженность внутри НАТО. В связи с этим у представителей Североатлантического альянса естественным образом возникают разногласия.

«Позиция Вашингтона, который подчиняет своим нуждам такие страны, как Германия, является бомбой замедленного действия, ожидающей своего взрыва», — подчеркнул в своем материале журналист Марсело Рамирес.

По его мнению, российский президент позволил странам альянса постепенно поставлять на Украину вооружения, которые впоследствии были уничтожены российской армией. Теперь ресурсы НАТО заканчиваются. Санкции же в отношении РФ усиливают давление внутри страны.

Наряду с этим автор материала заметил, что решение НАТО расчленить Россию уже перестало быть секретом. Причем, эти признаки все нарастают, и в том числе, это касается продвижения вражеской группировки к границам России.

Тем не менее, добавляет Рамирес, РФ удается сохранять военную инициативу на протяжении всего украинского конфликта.

Ранее бывший офицер Британии Ингрэм отмечал, что США заменят Владимира Зеленского после выборов 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!