Армия

Российские силы уничтожили объекты ВСУ в Запорожье, Славянске, Харькове и Херсонской области

31 марта 2023, 09:22
Минобороны РФ
31 марта 2023, 09:22 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации этой ночью нанесли удары по позициям украинских войск в Запорожской и Херсонской областях, а также в Славянске и Харькове. Отмечается, что ВС РФ поразили места скопления личного состава и военной техники. Эту же информацию позже подтвердило и украинское военное командование.

«Ночью с применением С-300 противник совершил девять ракетных пусков по инфраструктуре Харькова», — говорится в заявлении Генштаба Украины.

Как отмечает издание «Военное обозрение», для ударов Вооруженные силы Российской Федерации использовали различные средства поражения, включая беспилотные летательные аппараты. В Генштабе Украины заявили об уничтожении девяти дронов. При этом на опубликованных в Сети снимках видно, что некоторые БПЛА достигли своих целей.

Помимо дронов российская армия также использовала дальнобойные средства артиллерии. Речь идет о корректируемых боеприпасах реактивных систем залпового огня. Согласно заявлению Киева, ВС РФ использовали именно РСЗО для поражения целей в Запорожской области.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Шурыгин заявил о новых возможностях российского ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!