Армия

Шурыгин заявил о новых возможностях российского ПВО

31 марта 2023, 08:41
Фото: Минобороны РФ
31 марта 2023, 08:41 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации на фоне продолжающейся специальной военной операции сумели накопить бесценный опыт. Средства противовоздушной обороны наращивают инфраструктуру и формируют эшелонированную оборону. Об этом в разговоре с изданием «Известия» заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

«Скорее всего, очень много времени уделяется раннему обнаружению. Развертываются дополнительные радиолокационные станции. Возможно, используются и альтернативные средства разведки и целеуказания», — указал Шурыгин.

Также военный эксперт отметил, что все это говорит о постоянно продолжающемся совершенствовании систем ПВО. Также ПВО на земле помогает военная авиация в воздухе. Так, российский МиГ-31 отлично сбивает ракеты. Шурыгин напомнил, что истребители-перехватчики создавались как раз и для этих целей.

Стоит напомнить, что недавно в районе города Киреевск в Тульской области системы противовоздушной обороны сбили украинские беспилотный летательный аппарат Ту-141 «Стриж». После этого инцидента с заилением выступили в Министерстве обороны. Там отметили, что ПВО в регионе обеспечивает надежное прикрытие.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что призывники не будут служить в новых регионах РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!