Армия

Ситников: ВСУ заминировали подходы в боях за Марьинку

31 марта 2023, 09:48
31 марта 2023, 09:48 — Силовой Блок

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин сообщил о том, что российские войска продолжают продвижение в Марьинке. Он подчеркнул, что оно не такое быстрое, как хотелось бы. Тем не менее, российские войска двигаются вперед. Причем Вооруженные силы РФ уже прозвали этот населенный пункт «крепостью образца XXI столетия». Об этом сообщает «Свободная пресса».

По словам обозревателя издания Александра Ситникова, в боях за Марьинку противник заминировал множество подходов к городу.

«В окнах — позиции снайперов и пулеметчиков, на крышах — ПТУРы типа «Стугна», в подвалах — располаги. Это больше не город — это крепость образца XXI столетия», — заметил журналист.

Причем, стенами этой крепости выступают советские многоэтажки, где украинские солдаты выгоняли людей из квартир. Вокруг же нее располагаются минные заграждения и «вены траншей».

При этом Ситников отметил, что уже сейчас на примере штурма Марьинки «можно устраивать мастер-класс «как брать мега-опорники» противника.

В то же время российским военнослужащим удалось установить полный контроль над проспектом Дружбы. Вражеские подразделения военные продолжают уничтожать по наводке операторов из школы №2, которая располагается в самом большом здании на восточной стороне города.

Так или иначе, Ситников считает, что пока нельзя дать каких-либо прогнозов. По его мнению, что, что российские бойцы перешли уже к восточной части Марьинки, можно смело рассматривать как твердую заявку на скорое освобождение города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!