Армия

Дандыкин заявил об атаках ВСУ на сухопутный коридор в Крым

3 апреля 2023, 08:10
Фото: Минобороны РФ
3 апреля 2023, 08:10 — Силовой Блок

Вылазка диверсионно-разведывательных групп в совокупности с разведкой боем со стороны Вооруженных сил Украины представляет собой определенный сигнал. Все это говорит о скорых активных действиях ВСУ на Запорожском направлении. Об этом в разговоре с изданием «Известия» заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

«Это очень опасные направления: там степь. С этим связаны и последние события, в частности обстрел Мелитополя. То есть враг пристреливается, пытается посеять панику, чтобы началась эвакуация населения. Противник будет пытаться разрезать наши группировки. Создается угроза сухопутному коридору в Крым, и это надо воспринимать серьезно», — предупредил эксперт.

По словам специалиста, на сегодняшний день Запорожское направление стало одно из самых важных. Причем тут можно говорить не только о военном контексте, но также и о политическом. Однако Вооруженные силы Украины проверяет оборону ВС РФ не только на этом участке фронта. Также идут активные действия и в других областях.

В частности, на южнодонецком направлении российские войска сумели сорвать две попытки противника провести разведку боем. В результате этого были уничтожены две группы ВСУ, ликвидировано около 20 бойцов. До этого противник трижды пытался совершить аналогичные действия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что призывники не будут служить в новых регионах РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!