Армия

Mash: Упавший в Брянской области самолет А-22 ВСУ летел бомбить нефтепровод «Дружба»

5 апреля 2023, 20:29
5 апреля 2023, 20:29 — Силовой Блок

Легкомоторный самолет Украины А-22 «Летучая лисица» совершил посадку в Брянской области в аварийном режиме, борт направлялся к нефтепроводу «Дружба». Канал Mash сообщает, что пилот планировал сбросить бомбу.

Летчик А-22 направлялся в сторону нефтепровода для сброса бомбы, пишет канал. Отмечается, что ранее пилот уже пересекал российскую границу и пытался атаковать сотовую вышку. В предыдущий раз самолеты скрылись. При себе у задержанного диверсанта оказались бронежилет и автомат АКС-74У. Борт «посадили» автоматной очередью.

«Вообще пластиковые самолетики с камикадзе на борту, жмущиеся к земле и менее заметные на радарах, чем даже вертолеты и те же «Рейсы» и «Стрижи» — интересный вариант преодоления ПВО и нанесения ударов в приграничье. В положении ВСУ он ограничен только наличием нужного количества пилотов-камикадзе, ибо таких самолетиков им могут насыпать миллион», — прокомментировал новость летчик Fighterbomber.

После падения борта в Брянской области пилот пытался скрыться на территории Украины, сообщили в ФСБ по региону, уточнив, что сотрудники зафиксировали нарушение госграницы РФ.

В отношении задержанного проводится разбирательство.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о торпедах «Посейдон».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!