Армия

Минобороны: ВСУ уничтожили своих пленных, выпустив 300 снарядов

6 апреля 2023, 22:01
6 апреля 2023, 22:01 — Силовой Блок

ВСУ известны жестоким отношением не только к российским пленным, но и к сложившим оружие сослуживцам. Киевский режим целенаправленно уничтожает своих военных в целях предотвратить отступление с занимаемых позиций, уверены в Минобороны.

5 апреля под Авдеевкой Южная группировка российской армии захватила опорный пункт противника.

«В ходе битвы командир 53 механизированной бригады ВС Украины по открытому каналу связался с российским командованием, заявив о добровольной сдаче подразделения в плен численностью 14 человек», — рассказал представитель оборонного ведомства Конашенков.

Чтобы сдавшиеся боевики Украины смогли выйти безопасно, военные России приостановили столкновение. До утра военнослужащих ВСУ разместили в блиндаже перед отправкой в тыл.

«Ночью артиллерия противника целенаправленно открыла по блиндажу шквальный огонь, где размещались сдавшиеся военнослужащие», — проинформировали в Минобороны.

ВСУ выпустили по сослуживцам порядка 300 крупнокалиберных снарядов. Все 14 пленных бойцов убиты.

Об инциденте заявил и президент Владимир Путин на встрече с Денисом Пушилиным. По его мнению, Киев в высшей степени циничен и жесток по отношению к собственным гражданам и вооруженным силам, не только к россиянам.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о четырех составляющих наступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!