Армия

ПВО смогла отразить попытку обстрела Мелитополя из РСЗО HIMARS

6 апреля 2023, 10:17 — Силовой Блок

Вооруженные сил Украины предприняли попытку нанести удар по Мелитополю с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS. Отмечается, что противник выпустил из американской установки шесть снарядов. Все они были перехвачены силами противовоздушной обороны Российской Федерации.

Согласно предварительной информации, поступившей от городских экстренных служб, мирное население Мелитополя не пострадало. Также гражданской инфраструктуре не был нанесен никакой урон. При этом силовые структуры все равно оценивают действия Вооруженных сил Украины после ночного обстрела.

Стоит напомнить, что Мелитополь на сегодняшний день является административным центром Запорожской области. Город Запорожье вместе с северной частью региона находятся под контролем ВСУ. При этом область еще в прошлом году вошла в состав Российской Федерации по итогам референдума.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о провалившейся контратаке ВСУ в районе Водяного.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад