Армия

Киев бросил на первую линию под Кременной солдат теробороны

8 апреля 2023, 22:58
8 апреля 2023, 22:58 — Силовой Блок

Киев на Кременском участке формирует первую линию обороны из солдат ТрО, сообщил боец «Зенит». Ранее он рассказал журналистам о пленном из территориальной обороны, тот сложил оружие в ходе штурма опорного пункта.

«На первой линии у ВСУ стоит территориальная оборона, регулярные войска берегут», — пояснил «Зенит». Он также уточнил, что на данном участке находятся бойцы аэромобильной бригады ВСУ, однако львиную долю составляют солдаты ТрО.

Подполковник Марочко рассказал, что к десантникам ВСУ на Кременском направлении прибывает обученное НАТО пополнение из 81 аэромобильной бригады в составе ВДВ украинской армии. В сезон 2014-2015 81 бригада участвовала в боях за донецкий аэропорт, а весной-летом 2016 года в боях в промзоне Авдеевки.

«Отважные» разведчики спалили колонну ВСУ и взяли опорный пункт у Кременной. Отработали операторы дрона и снайперы, к опорнику подошла штурмовая группа, забросала его гранатами и ликвидировала живую силу, пояснил офицер разведки ЦВО.

«Без коптеров никак, с дронами легко находить противника, наводить и корректировать огонь», — признаются бойцы «Центра».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как артиллеристы не дают укрыться ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!