Армия

Опубликовано видео с пылающим БТР «Буцефал» ВСУ

9 апреля 2023, 18:01
9 апреля 2023, 18:01 — Силовой Блок

Пылающий БТР «Буцефал» на передовой: БТР-4Е сожгли под Бахмутом. Запись публикуют украинские боевики.

«В бою никому нет пощады — если вы решили стать нелюдями, отношение будет соответствующее. К пленным мы относимся иначе, никого не калечим, не издеваемся, нужно оставаться людьми. Пленный уже побежден, нет смысла сражаться с соперником, который сдался», — признался боец «Вагнера» на фоне постамента танку Т-34-85 в Бахмуте.

Офицер ФСБ Сергей Храпач: «Ситуация в зоне боевых действий как у Ремарка – «на западном фронте без перемен». Активное противостояние с небольшим продвижением в Бахмуте, аналогичная картина, но уже в отношении ВСУ – под Авдеевкой. Принципиальных изменений нет. Весенняя распутица заканчивается, очень вероятно наступление ВСУ, точки прорыва точно известны Генштабу противника и должны быть известны Генштабу ВС РФ. Как только враг получит танки и наступательную технику, он пойдет в атаку».

ВСУ и Запад ведут войну не столько на фронте, сколько в информационном пространстве. Им важно не реальное наступление, а сообщение «Украина наступает» в СМИ.

«Мне кажется, реальных успехов ВСУ мы так и не увидим. А вот криков об успехах услышим много», — заключил командир Новиков.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об авиаударе по мосту через реку Судость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!