Армия

ВС РФ пресекли деятельность украинских ДРГ на Купянском направлении

9 апреля 2023, 17:02
9 апреля 2023, 17:02 — Силовой Блок

Российские войска в ходе СВО пресекли деятельность украинских диверсантов на Купянском направлении. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителей Министерства обороны РФ.

Как рассказал в воскресенье, 9 апреля, официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, Вооруженные силы РФ за сутки уничтожили на этом направлении более 35 боевиков Вооруженных сил Украины. Кромет того, российские военные также ликвидировали их боевую бронированную машину и еще два автомобиля.

«На купянском направлении ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Ольшана, Ивановка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики», — уточнил Конашенков.

Кроме того, по его словам, бойцы группировки «Запад» смогли также поразить две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Причем, их уничтожили в районе Синьковки в Харьковской области и в Новоселовском в Луганской Народной Республикие.

Ранее сообщалось о том, что российские военные захватили украинские снаряды HIMARS в окрестностях Сватово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!