Армия

ВС РФ пресекли деятельность украинских ДРГ на Купянском направлении

9 апреля 2023, 17:02 — Силовой Блок

Российские войска в ходе СВО пресекли деятельность украинских диверсантов на Купянском направлении. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителей Министерства обороны РФ.

Как рассказал в воскресенье, 9 апреля, официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, Вооруженные силы РФ за сутки уничтожили на этом направлении более 35 боевиков Вооруженных сил Украины. Кромет того, российские военные также ликвидировали их боевую бронированную машину и еще два автомобиля.

«На купянском направлении ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Ольшана, Ивановка, Тимковка, Крахмальное Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики», — уточнил Конашенков.

Кроме того, по его словам, бойцы группировки «Запад» смогли также поразить две украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Причем, их уничтожили в районе Синьковки в Харьковской области и в Новоселовском в Луганской Народной Республикие.

Ранее сообщалось о том, что российские военные захватили украинские снаряды HIMARS в окрестностях Сватово.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Поделиться
Опубликовано
Виктория Борисюк

Последние статьи

Военэксперт Степанов: Отправка ВСУ танков Leopard носит медийный характер

Военный эксперт Александр Степанов, который также является старшим научным сотрудником Института Латинской Америки Российской академии…

3 минуты назад

На Сахалине школьники напали на девочек и выложили видео с лозунгом нацистов

В Холмске на Сахалине произошло нападение школьников на двух девочек. Нападавшие дети сняли видео с…

6 минут назад

Маск: Единственным нерешенным вопросом в СВО для России осталось взятие Одессы

По мнению американского бизнесмена Илона Маска, который с особой внимательностью следит за развитием украинского конфликта,…

8 минут назад

США отправили на Украину дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ считают ATACMS важным видом оружия, который США решили поставить Украине. Они верят, что…

13 минут назад

Финансовый консультант Филатова дала советы по составлению бюджета на месяц

Финансовый консультант, автор проекта «Азбука семейных финансов» Инна Филатова в рамках разговора с корреспондентом издания…

17 минут назад

Гладков: силы ПВО успешно сбили воздушную цель на подлете к Белгороду

В Белгородском районе успешно сработала система ПВО, одна воздушная цель была сбита на подходе к…

26 минут назад