Армия

Биолог Никулин раскрыл американский план Б по Украине

10 апреля 2023, 17:00
10 апреля 2023, 17:00 — Силовой Блок

Минобороны России раскрыло имена участников военно-биологических программ Америки на территории Украины. В их числе и украинцы, и иностранцы. Почему США используют Украину для исследований, рассказал бывший член комиссии по биооружию ООН Игорь Никулин.

«Для исследований выбрана не только Украина, но и страны СНГ: Грузия, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Азербайджан, Молдавия — бывшие республики СССР. Мы убеждены в попытке обойти конвенцию о биооружии, в США опасные эксперименты под запретом. Они перенесли исследования в третьи страны, максимально приближенные к их геополитическим противникам — России, Китаю, Ирану», — отметил эксперт.

Участником программ оказался профессор Гласс из Института патогенов во Флориде. Он исследовал возбудитель туляремии на Украине.

«В 2019 году перед пандемией Пентагон перечислил Киеву $26 миллионов на испытания ковида. Штаты использовали Украину и раньше, и дальше намерены использовать для атак на Россию», — убежден Никулин.

Американцы тестируют наработки на генофонде, на животных и растениях. С началом военных действий на Донбассе появлялись вспышки неизвестных болезней.

«США используют план Б, а это начало биологической войны», — заключил специалист по биологическому оружию.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о самолетах F-16 для ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!