Армия

Резников заявил, что Испания поставила на Украину ракеты Harpoon

12 апреля 2023, 17:00
12 апреля 2023, 17:00 — Силовой Блок

Испания поставила киевскому режиму противокорабельные снаряды Harpoon, заявил Резников на пресс-конференции с коллегой Роблес.

По его данным, ВМС Украины готовы применять ракеты «Нептун» и Harpoon, среди которых есть испанские партии. Количество переданных ракет Резников не назвал.

В сентябре 2022 года замминистра обороны Америки Лаплант рассказал, что Киев получил от Запада ракеты Harpoon, а инструкторы США обучили ВСУ применению оружия в конце прошлого мая.

В феврале 2023 года в Великобритании активно обсуждали передачу Harpoon, Лондон раздумывает и над поставками дальнобойных авиационных снарядов Storm Shadow, дистанция поражения которых около 560 километров. Под заголовком «Устроим им ад» в британском издании The Sun вышел материал с призывом ударить по Крыму.

Экс-посол Мельник призывал Германию отдать Украине подводные лодки и укрепить надводный флот: «Германия списала фрегат Lübeck. Старый. Но при политической воле его можно перебросить на Украину для борьбы с российскими военными кораблями и подлодками в Черном море. Или его вооружение — Sea Sparrow и Harpoon».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о военных НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!