Общество

Журнал Росгвардии «На боевом посту» признан лучшим корпоративным изданием

12 апреля 2023, 15:01
Фото: пресс-служба Росгвардии
12 апреля 2023, 15:01 — Силовой Блок

В Москве в ходе делового форума «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях» подвели итоги Всероссийского проекта «Золотой фонд прессы». Лучшим корпоративным изданием признали журнал Росгвардии «На боевом посту». Главный редактор издания, полковник Виктор Болтиков удостоился почетного диплома и наград. Об этом сообщает пресс-служба войск Национальной гвардии.

Форум с приветственным словом открыла генеральный директор медиагруппы «Журналист» и главный редактор одноименного журнала Любовь Петрова. Несмотря на стремительные изменения в мире, по ее словам, в СМИ самым важным по-прежнему остается качественный контент.

Наряду с этим с ее словами согласилась заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Светлана Дзюбинская. Она заметила, что доверие к печатной прессе стремительно увеличивается. В то же время к социальным сетям же доверие, напротив, падает.

«Сегодня работают проекты, которые отражают реальные проблемы людей. Развлекательные форматы уходят на второй план. Главное — это поддержка читателей, гуманитарная миссия СМИ», — акцентировала внимание Дзюбинская.

Кроме того, в ходе форума ученые и журналисты также обсудили направления развития российских изданий. В заключение мероприятия участники форума обменялись успешным опытом по созданию качественного информационного наполнения.

Также по результатам форума жюри отметили работу корреспондентов, фотографов и дизайнеров редакции журнала «На боевом посту». На страницах этого издания войск Национальной гвардии освещаются боевые будни и подвиги военнослужащих и сотрудников Росгвардии в зоне СВО.

Ранее в Росгвардии показали работу ремонтных подразделений в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!