Армия

Риттер заявил, что слова Зеленского о крахе ВСУ сбываются

14 апреля 2023, 16:58
14 апреля 2023, 16:58 — Силовой Блок

После поражения в Бахмуте ВСУ будут окончательно разгромлены к осени, заявил Скотт Риттер.

«Ставка Зеленского на город не оправдалась. Он пытался добиться отступления войск России, но все сложилось ровно наоборот. Силы Украины разгромлены», — уверен военный. Зеленский говорил, что с потерей Бахмута ВСУ окажутся не в состоянии держать оборону, что и начинает происходить.

В конце марта лидер Украины в интервью Associated Press заявил, что население страны и мировое сообщество подтолкнут Киев к диалогу с Россией в случае поражения в Бахмуте. Экс-разведчик не верит в способность украинских войск провести контрнаступление. Скорее, сам Зеленский осознает невозможность мероприятия, подытожил Риттер.

Число потерь растет, и Киев не сможет их восполнить. Украина с трудом справляется с мобилизацией, а бои приведут к потере опытных военных.

«Вполне вероятно, наступление могло бы нанести ущерб силам России. Однако вряд ли ВСУ повторят успех в Харькове в сентябре 2022 года. С воздушным прикрытием не все радужно, плюс нехватка боеприпасов. ВСУ израсходуют в атаке последние силы, мало что выиграв», — отметил подполковник Дэниел Дэвис.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о призыве полицейских Украины на фронт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!