Армия

В Артемовске ликвидирован офицер ГУР Украины Курсов

14 апреля 2023, 16:21
14 апреля 2023, 16:21 — Силовой Блок

Ликвидирован очередной офицер разведки ГУР Украины — Виталий Курсов. В боях принимал участие с 2014 года, ветеран карательной операции АТО. Убит 7 апреля в Артемовске. Курсов из Хмельницкой области.

Подразделения Украины несут большие потери в личном составе и позиционные потери в западной части города. Переброска резервов и попытки прорваться на бронетехнике купированы десантом на флангах. Артиллерия сжигает украинские танки, блокирует снабжение, жизненно необходимое в западных кварталах. Это позволяет перемалывать значительные силы противника без крупного наступления.

Командование ВСУ удерживает Артемовск не профессионально выстроенной обороной, а «живыми щитами» из военных, бросая новые силы в «мясорубку», уверен командир группы «Вагнер».

«Оборона не была подготовлена вообще. Где-то окопы, где-то огневые сооружения. Думаю, они приняли решение людскими ресурсами это все закрыть. Бахмутской мясорубкой эта бойня называется потому что украинская армия обороняет город живыми щитами. Мы предлагаем людям сдаваться, понимая, что они заложники ситуации. Большая нехватка командного состава — причина потерь. Когда взяли пленных, они были абсолютно неправильно расставлены и попали в кольцо, ну и душок заметно угас. Пленные сами говорили, что не готовы защищать Бахмут», — поделились бойцы с РИАН.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о резиновых танках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!