Армия

Дандыкин: ВСУ провалились при попытке атаковать ВС РФ в Артемовске

17 апреля 2023, 12:02
17 апреля 2023, 12:02 — Силовой Блок

Военный аналитик Василий Дандыкин проинформировал о том, что украинские боевики предприняли попытку атаковать в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает издание «Известия».

Отмечается, что ВСУ попытались атаковать позиции Вооруженных сил РФ в районе железной дороги. Однако, по словам военного аналитика, у них ничего не получилось. К тому же, единственная для боевиков дорога снабжения — дорога на Часов Яр, простреливается со стороны российской армии. Тем не менее, Дандыкин обратил внимание на то, что исключать нового контрнаступления нельзя.

«Большим оно не получится, там негде скрытно собрать силы, а тем более обеспечить их всем необходимым. Наши с ним справятся. Штурмовые отряды уверенно идут вперед, фланги им надежно прикрыли десантники. Оборона на этом направлении хорошо выстроена, и наши силы успешно доделают свою работу. Судьба Артемовска скоро будет решена», — уверен эксперт.

Ранее российские военкоры заметили, что в боях за Бахмут ВСУ используют «бронированных мутантов» на основе Т-64 с пулеметом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!